Мы работаем
с понедельника по пятницу
с 9.00 до 17.30
443106, Россия, г.Самара,
ул. Алма-Атинская, 135/136
Схема проезда

Блоки питания

 

БП-10

Назначение:

Блок питания БП-10 (в дальнейшем-блок) предназначен для питания стабилизированным током 45мА+/- 5% электронного согласующего устройства (преобразователя индуктивного сигнала в токовый) блока датчика БД-10, применяемого в исполнительных механизмах типа МЭО, МЭОФ и механизмах сигнализации положения МСП-1.

Область применения-блок питания БП-10 является комплектующим изделием ГСП механизмов электрических однооборотных МЭО, МЭОФ и механизмах сигнализации положения МСП-1 для питания токовых датчиков. 

 

Конструкция:

Блок состоит из платы основания, передней панели и кожуха. На передней панели расположены две клеммные колодки для подключения блока к внешним цепям, а также винт заземления. Клеммные колодки закрываются крышками. Блок рассчитан на установку на вертикальной или горизонтальной плоскости. Положение в пространстве на объекте любое. Крепление блока осуществляется двумя винтами, которые установлены на передней панели блока. Степень защиты блока соответствует 1Р20 по ГОСТ 14 254, оболочки типа 2.

 

Технические данные:

Питание блока

  • однофазная сеть переменного тока с номинальным напряжением 220В с частотой 50Гц. Допустимые отклонения напряжения питания от номинального +10%/-15%.

Выходные параметры блока

  • номинальный стабилизированный постоянный ток на нагрузке до 1кОм 45мА+/_5%;
  • максимальная мощность потребляемого блоком при номинальной нагрузке не должна превышать 8Вт.

 

Требования к устойчивости:

Блок по устойчивости к воздействию температуры и влажности должен соответствовать группе исполнения В4 по ГОСТ12997, а к воздействию вибраций характеристикам группы L3 ГОСТ12997.

Блок должен быть устойчив к воздействию магнитных полей напряженностью от 0 до 400А/м, создаваемых постоянным или переменным током частоты 50-60Гц.

 

Показатели надежности:

Наработка на отказ должна быть не менее 100 000 часов. 
Блок должен быть ремонтируемым в процессе эксплуатации.