Мы работаем
с понедельника по пятницу
с 9.00 до 17.30
443106, Россия, г.Самара,
ул. Алма-Атинская, 135/136
Схема проезда

Трансформаторы

 

ОМ, ОМП, ОМГ (однофазные двухобмоточные)

Назначение:

Трансформаторы однофазные двухобмоточные типов ОМ, ОМП, ОМГ предназначены для понижения напряжения в сетях энергосистем, питания аппаратуры сигнализации и автоблокировки железных дорог, питания других однофазных потребителей электроэнергии.

Трансформаторы предназначены для работы в условиях умеренного (от + 40оС до минус 45оС), холодного или умеренно-холодного (от + 40оС до минус 60оС) климата. Схема и группа соединения 1/1-0. Номинальная частота 50 Гц. Регулирование напряжения трансформаторов осуществляется без возбуждения трансформаторов (ПБВ) переключением ответвлений обмоток. Окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая пыли в концентрациях, снижающих параметры изделий в недопустимых пределах. Высота установки над уровнем моря не более 1000 м.

Трансформаторы не рассчитаны для работы в условиях вибрации и тряски, во взрывоопасной и агрессивной среде (содержащей газы, испарения, пыль повышенной концентрации и т.п.), при частых включениях со стороны питания до 10 раз в сутки.

 

Структура условного обозначения ОМ–X1/X2-X3, ОМГ–X1/X2-X3, ОМП–X1/X2-X3:

О – трансформатор однофазный;
М – охлаждение масляное с естественной циркуляцией воздуха и масла;
Г – герметичный;
П – для питания устройств с катодной защитой;
Х1 – номинальная мощность, кВА;
X2 – класс напряжения обмотки ВН, кВ; 
X3 – климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69.

 

Технические характеристики:

Регулирование напряжения осуществляется в диапазоне до ±5% на полностью отключенном трансформаторе переключением ответвлений обмотки ВН ступенями по 2,5%.